Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Поиск
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 16
Мероприятия в рамках областной профилактической недели «Разноцветная неделя», проведенные в школе с 13 по 16 сентября 2021года:
  • «Ларец радости или удивительные предсказания» в 10-11х классах;
  • Акция «Мы — это много Я!» в 5-6 классах ребята изготовили коллажи на темы: «Я и мои друзья», «Я и моя профессия», «Я и мое время», «Я и мои увлечения».;
  • Организованные и динамические переменки в начальной школе;
  • Занятия в 7-8 классах «Конфликт – решение есть!»;
  • Занятие в 9х классах «Я абсолютно спокоен». Посмотреть фотографии
  
В школе ж/р Сухой с 10 по 16 сентября прошла Разноцветная неделя, посвященная профилактике аутоагрессивного поведения среди детей и подростков, которая состояла из различных мероприятий.
В 1-11 классах прошли классные часы на развитие навыков коммуникации, бесконфликтного поведения, навыков саморегуляции и т.п. Учащимся напомнили о Детском телефоне Доверия, проговорили, к кому дети могут обращаться за помощью в сложных для них ситуациях.
 Педагог-психолог и социальный педагог провели занятие в 9 классе на тему: «Конфликты: что делать?» и в 7 классе «Кризис? Есть выход!».  Фото 1
Для учащихся проведена Акция «Ларец радости», где ребята доставали из «Ларца» записки с позитивными пожеланиями и предсказаниями. Фото 2
Акция «Мы – это много Я». Все классы в течение Недели изготавливали коллажи по предложенным темам: «Я и мои друзья», «Я и моя профессия», «Я и мои увлечения». У ребят была возможность «рассказать» о своих увлечениях, друзьях и планах на будущее в наглядной форме.  Фото 3
Проведена акция «Я и моя семья», в период которой ребята представили фотографии, отражающие семейные традиции, ценности: совместный досуг, совместная деятельность, забота друг о друге и т.п. Фото 4
Родителям учащихся ГКУ «ЦПРК» г. Иркутска было предложено поучаствовать в онлайн-собрании «Разговор о самом важном», направленном на профилактику суицидов среди несовершеннолетних.
Все проведенные мероприятия были направлены на повышение жизнестойкости учащихся, умения вести себя в конфликтных ситуациях, а также на обучение навыкам самоконтроля и релаксации.
Просмотров: 436 | | Комментарии (0)

С 2 по 8 сентября в нашей школе прошла неделя «Высокая ответственность», направленная на профилактику беспризорности, безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.
В рамках недели состоялись следующие мероприятия:
Классные руководители 1-11 класса и социальный педагог Смолина И.П. ознакомили учащихся и родителей с выпиской из «Закона Иркутской области об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их развитие в Иркутской области».
Также согласно расписанию прошли классные часы по темам: «Всемирный день борьбы с терроризмом», «Профилактика правонарушений, жестокого обращения с несовершеннолетними» и т.п.
7 сентября – Рогова А.П., учитель истории и обществознания, провела Единый правовой час (в форме викторин по прововым знаниям) для учащихся 5-11 классов. Викторина вызвала интерес и у учащихся начальной школы. Каждый ученик имел возможность продемонстрировать свои знания законов и прав.
8 сентября состоялась акция волонтёров «Мы неравнодушны» под руководством социального педагога Смолиной И.П. Данная акция заключалась в раздаче памяток жителям жилого района Сухой, в которых были освещены основные аспекты беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Кроме того, в рамках Недели быыла начата работа по созданию социальной рекламы «Наши права». К участию в создании данного ролика были привлечены учащиеся 5-11 классов.
     
Просмотров: 324 | | Комментарии (0)

Госуслуги
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы в социальных сетях

"ОДНОКЛАССНИКИ"




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №8", © 2024



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz