Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Поиск
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 13

 

3 сентября в школе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом.
Терроризм — жестокое преступление.
Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом,
ее отмечают ежегодно по всей России.
3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников. Посмотреть фотографии

 
Дорогие ребята! Уважаемые родители!
 
       Согласно  приказу департамента образования г. Братска,  в образовательных организациях города с  10 ноября по 12 декабря 2020 года проводится месячник «Школа профилактики», направленный на предупреждение правонарушений, наркомании, табакокурения, алкоголизма и других социально-негативных явлений среди несовершеннолетних. Месячник включает в себя несколько тематических недель, в рамках которых пройдут различные мероприятия: как для учащихся, так и для родителей и педагогов.  (План Месячника)
видеоролики для обучающихся:

https://youtu.be/2XOSZhqbdc - 1 - 4 классы
https://youtu.be/JFxpfXpblmM - 5 - 7 классы
https://youtu.be/3HMrl4_5I_M - 8 - 11 классы


С 10 по 14 ноября 2020 года прошла Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия», приуроченная к «Всемирному дню толерантности» (16 ноября).
В школе ж/р Сухой данная неделя была отмечена следующими мероприятиями:
  1. Для учащихся 1-4 классов был предложен к просмотру мультфильм о толерантности, также ребята приняли участие в Акции «Голубь мира», смастерив из бумаги традиционный символ мира и дружбы. (Фото)
  2. Для ребят 5-11 классов в сообществах был размещен видеоролик «Экстремизм – это преступление». Для их родителей – в социальных группах и на сайте школы представлены памятки по профилактике экстремизма среди детей.
Также классными руководителями 9-11 классов был организован онлайн-кинозал на выходных, ребята после просмотра фильма «1+1» обсудили в социальных сетях тему толерантности и дружбы, так неординарно раскрытую в сюжете фильма.

 


Больше информации по теме экстремизма и другим проявлениям нетерпимости в обществе Вы можете найти на сайте: https://ncpti.su/profilakticheskie-materialy/  

 
Просмотров: 993 | | Комментарии (0)

Госуслуги
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы в социальных сетях

"ОДНОКЛАССНИКИ"




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №8", © 2024



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz