Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Поиск
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 29
В школе ж/р Сухой с 14 по 18 сентября прошла Разноцветная неделя, посвященная профилактике аутоагрессивного поведения среди детей и подростков.
Данная Неделя состояла из различных мероприятий. В 1-11 классах прошли классные часы разной тематики: «Телефон доверия», «Умей контролировать свои эмоции» «Стресс в нашей жизни» и т.п. Педагог-психолог провела уроки психологии: в 8 классе на тему «Кризис? Есть выход!» и в 6 классе «Я абсолютно спокоен!».
Учащиеся начальной школы создали «Книгу жизни ученика начальной школы», в которой постарались отразить традиции своих классов, правила и обязанности учащихся, а также важные и значимые события, которые происходят в жизни наших маленьких учеников. Также для них  были проведены динамические перемены
Для старших классов прошла акция «Дерево Жизни», ветви которого учащиеся украсили жизнеутверждающими надписями и цитатами.
Было проведено мероприятие по повышению знаний педагогов по профилактике девиантного поведения. В ходе данного мероприятия педагогов познакомили с методическим пособием «Навигатор профилактики», рассказали об алгоритме его использования в повседневной жизни классных руководителей. Кроме того, педагог-психолог раздала памятки для педагогов и родителей «Признаки депрессивных состояний у несовершеннолетних».
Все проведенные мероприятия были направлены на повышение жизнестойкости учащихся, умения вести себя в конфликтных ситуациях, а также на обучение навыкам самоконтроля и релаксации. ФОТО
 
Просмотров: 467 | | Комментарии (0)

В школе ж/р Сухой со 2 по 10 сентября прошла неделя «Высокая ответственность», посвященная профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде.
В рамках данной Недели проводились следующие мероприятия:
  • Акция, посвященная памяти жертвам Беслана «Знаем.…Помним…». В ней приняли участие ребята 5-11 классов, пройдя опрос о событиях 1-3 сентября 2004 г. Оформлен тематический плакат в память о жертвах теракта в Беслане.
  • «5-минутки безопасности» на уроках ОБЖ – для учащихся 5-11 классов
  • Классные часы, посвященные теме терроризма – проведены в 5-11 классах.
  • Выставка рисунков и плакатов «Мир в безопасности». Участие приняли учащиеся 4, 7, 8 классов.
На стенде «Правовой ликбез» обновлена информация о телефонах экстренных служб, подразделений по вопросам защиты прав несовершеннолетних.   ФОТО
 
Просмотров: 418 | | Комментарии (0)

Госуслуги
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы в социальных сетях

"ОДНОКЛАССНИКИ"




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №8", © 2024



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz