Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Поиск
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 30
Уважаемые родители!
       На основании Указа Президента РФ от 25.03.2020г, Указа Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 № 59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Распоряжения министерства образования Иркутской области от 19.03.2020 № 252-мр, приказов ДО администрации города Братска от 16.03.2020г № 177, от 20 03.02020г № 205, приказов директора МБОУ «СОШ №8»  № 70 от 25.03.2020 и №71 от 27.03.2020
     На территории МО города Братска приняты дополнительные меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Данные меры включают в себя:
  1. Продление каникул до 05 апреля 2020 г. включительно
  2. Организацию дистанционного обучения учащихся 1-11 классов.
Просмотров: 571 | | Комментарии (0)

29 февраля прошло интересное и познавательное мероприятие в МБОУ «СОШ № 43» – X городская научно-практическая конференция «Старт в науку». Учащиеся 8-Б класса Батвенко Кирилл и Шишкин Александр, которые представили интегрированный проект «Кулинарная география» получили дипломы победителей. Это участие стало итогом реализации интегрированного спецкурса по предметам география и технология.
Просмотров: 661 | | Комментарии (0)

28 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи «Гармония» прошёл конкурс чтецов «Дым Отечества нам сладок и приятен!», посвящённый Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие более ста воспитанников дошкольных учреждений, учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования города Братска. Поздравляем наших победителей!
I место - Доброходов Вячеслав – руководитель Большакова Ксения Александровна
II место - Архипова Ангелина – руководитель Осетрова Нина Николаевна
III место - Сидоренко Полина – руководитель Большакова Ксения Александровна
III место - Крыжик Ангелина – руководитель Белькович Татьяна Григорьевна
 
Просмотров: 547 | | Комментарии (0)

5 февраля на базе 25 пожарно-спасательной части прошла экскурсия для учащихся 5-7 классов.

Основной целью экскурсии является ознакомление детей с работой пожарных и диспетчеров, повышение уровня знаний правил пожарной безопасности, а также правил поведения при возгорании.

Для детей экскурсия в пожарную часть – это увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарно-спасательной службы.

Дети посетили гараж, в котором смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри автомобиля. Они с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. Начальник караула Огородников Павел Николаевич показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Рассказал об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы.

Ребята получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. ФОТО
Просмотров: 610 | | Комментарии (0)

Команда учащихся 5-х классов победила в муниципальном конкурсе по технологии «Твори, выдумывай, пробуй!», который проходил 5 февраля в МБОУ «Лицей № 3».
Зародова Ангелина и Шаулина Алина выполнили практическую работу – приготовили овощной салат  и сервировали стол к завтраку.

        Хохрякова Виктория и Новикова Милена успешно выполнили задания теоретического конкурса, защитили подготовленный заранее плакат «Хозяйке на заметку».

Поздравляем победителей!
Просмотров: 535 | | Комментарии (0)

25-26 января наша школа традиционно приняла участие, уже в XVII региональной экологической творческой олимпиаде «ФАБРИКА ПРОЕКТОВ»
Пусть в этом году мы не взяли приз, но приобрели новый опыт  в решении актуальных экологических проблем.  И, будем надеяться, на следующий год он нам обязательно пригодится. ФОТО
Просмотров: 577 | | Комментарии (0)

Клименкова Софья и Складановский Евгений, учащиеся 6-Б класса, заняли второе место в городском конкурсе по технологии «Новогодний сувенир», среди учащихся 6-х классов образовательных учреждений города Братска.
    
   
Просмотров: 574 | | Комментарии (0)

         Ученица 7А класса Кандыба Алена в составе братской делегации отправилась в столицу нашей Родины город Москва для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Новому году.
       Алена - творческий человек, занимающийся музыкой и вокалом, победительница конкурсов разного уровня, а теперь еще участница главной новогодней елки в Кремле. Поздравляем!
Просмотров: 554 | | Комментарии (0)

         В декабре учащиеся 1-11 классов приняли активное участие в ежегодной благотворительной акции  «Щедрый вторник». По решению Совета ученического самоуправления школы все собранные  средства  были направлены на приобретение  100 кг. кормов для приюта «Дружок». Благодарим классные коллективы, собравшие наибольшее количество средств: 1А, классный руководитель Добрыгина Т.А., 1Б; классный руководитель Иванова Е.В.;  9А, классный руководитель Быкова Е.Ю.; 7А. классный руководитель Ворошилова И.А.; 10А, классный руководитель Шумилова Т.В.
Просмотров: 598 | | Комментарии (0)

В День города, 12 декабря состоялся песенный флешмоб  «Братские напевы»
 
Просмотров: 580 | | Комментарии (0)

Госуслуги
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы в социальных сетях

"ОДНОКЛАССНИКИ"




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №8", © 2024



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz