Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Поиск
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 18

18 февраля 2017 года получилось очень насыщенным для учеников МБОУ «СОШ № 8.» ж.р Сухой. В этот день учащиеся нашей школы приняли участие во множестве различных конкурсов, где могли в полную силу блеснуть своей эрудицией, грамотностью, интеллектом, исследовательскими талантами.

Команда 4в класса под руководством Белькович Т.Г. приняла участие в городской предметной олимпиаде на базе МБОУ «СОШ № 43». В олимпиаде приняли участие 11 команд из различных школ. По итогам олимпиады наша команда заняла 4 место, а Распутин Илья завоевал I место по русскому языку и II место по литературе в личном первенстве.

Также в субботу на базе МБОУ «СОШ № 43» состоялась научно-практическая конференция «Старт в науку». В рамках конференции работали 8 секций, всего для участия было заявлено более 40 выступлений. Наша школа подготовила для НПК 4 исследовательских работы, тематика которых была очень разнообразна: «География отдыха братчан» - Сидоренко Мария (10б кл.), «Психогеометрия в школьной жизни» - Финашкина Полина (11б кл.), «Оценка качества питьевой воды в домашних условиях» - Шмагурова Ульяна (11б кл.), «Животное в моём доме» - Ёркина Карина (5в кл.). Все выступающие от нашей школы завоевали призовые места: I место – Ёркина К. (руководитель Цепелева С.В.) и Финашкина П. (руководитель Мелкоступова А.В.), II место – Шмагурова У. (руководитель Гомзякова Е.П.) и III место – Сидоренко М. (руководитель Доценко Д.Д.).

Также 18 февраля в МБОУ «СОШ № 18» состоялся городской конкурс юных риторов «Быть на земле человеком…», посвященный 80-летию со дня рождения В.Г. Распутина. В данном конкурсе участвовал ученик 10б класса – Романов Кирилл (руководитель Казакова В.А.), его выступление называлось «Моё любимое произведение писателя-сибиряка». Все участники хорошо и ответственно подготовились к конкурсу. По итогам конкурса у Романова К. награждён сертификатом участника.

Кроме того, в этот же день на базе эколого-биологического центра состоялась научно-практическая конференция исследовательских работ школьников по биологии и экологии «Природа: проблемы, поиск, решения». Данная конференция была посвящена вопросам экологии в нашем городе и мире в целом. В ней приняли участие: Ардышева Алина – ученица 9б класса (руководитель Цепелева С.В.) с работой «Микроклимат школьных классов» и Щипицына Наталья – ученица 10б класса (руководитель Духовникова С.В.) с докладом «Влияние воздействия факторов окружающей среды на организм человека, на его здоровье в Правобережном округе г. Братска». Всего в научно-практической конференции приняло участие около 60 учащихся из различных учебных заведений города. По решению жюри Щипицына Н. получила сертификат участника, а Ардышева А. награждена дипломом I степени.

Вот такой насыщенной получилась эта суббота. И это прекрасно, что в нашей школе так много талантливых исследователей, учеников, стремящихся к знаниям, к творчеству… Вами гордиться школа!

Корреспондент школьной газеты, Сидоренко Мария

Просмотров: 1012 | | Комментарии (0)

Госуслуги
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы в социальных сетях

"ОДНОКЛАССНИКИ"




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №8", © 2024



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz