Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

Поиск
Разделы сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 14 » 14.04.2017
17:26
14.04.2017

Во Дворце Детского и Юношеского творчества состоялся первый фестиваль юных корреспондентов. Он стал поистине масштабным, около 30 школьных издательств приняли в нём участие, в том числе и наш «Пульс школы». Присутствовал мэр города, депутат городской Думы, члены братского отделения Союза журналистов России, а также партнёры этого мероприятия: компания «РУСАЛ» и издательство «Знамя». В ходе торжественного открытия мэр города – С. В. Серебренников и руководитель компании «РУСАЛ» отвечали на вопросы юнкоров, которые были очень интересными и затрагивали разные сферы нашей жизни.
Главными задачами фестиваля стали представление своего школьного СМИ (газеты или телевидение) и а также знакомство с другими школьными СМИ и их работами. Участники всех издательств постарались как можно ярче представить свою команду. Нам кажется, что и мы справились с этой задачей на «отлично». Всем нам понравилось данное мероприятие, было очень интересно и полезно познакомиться с остальными редакциями, показать себя, мы получили массу положительных эмоций.
Мы ждём продолжения, ведь в следующем году начинающих журналистов ждут мастер-классы от опытных коллег и экскурсии в газетные, а также радио- и теле- редакции. И, кроме того, у всех нас есть шанс поучаствовать в конкурсе «Братск – город таланта», объявленный Союзом журналистов. А в ближайшее время юные корреспонденты должны придумать для своего движения название и логотип, чтобы у фестиваля школьных СМИ появился свой отличительный и узнаваемый знак. Ведь журналистика – это «зеркало» современного общества. Посмотреть запись репортажа о Фестивале СМИ на канале ФАКТ можно посмотреть здесь

Корреспондент школьной газеты, Сидоренко Мария

 

Просмотров: 878 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Госуслуги
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы в социальных сетях

"ОДНОКЛАССНИКИ"




Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №8", © 2024



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Бесплатный конструктор сайтов - uCoz